Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 00:41

Установлен размер штрафа за незаконную продажу билетов на ЧМ-2018

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

В России 16 февраля вступает в силу закон об административной ответственности за незаконную продажу билетов на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Так, штрафы для юрлиц могут составлять до 1 млн рублей.

— Для должностных лиц штраф составит от 25-кратной до 30-кратной стоимости билета, но не меньше 150 тысяч рублей. Юрлицу придётся заплатить от 500 тысяч до 1 млн рублей. Альтернативное наказание — приостановление деятельности на срок до 90 суток, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

При этом устанавливается штраф и за продажу поддельных билетов: для юрлиц он будет достигать 1,5 млн рублей.

В преддверии ЧМ Роспотребнадзор также проверяет гостиницы. Ранее ведомство выяснило, что из 674 проверенных гостиниц 248 завышают цены. С 22 февраля на завышенные цены в отелях можно будет пожаловаться по номеру горячей линии.

Напомним, чемпионат мира по футболу впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в 11 городах (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Саранск, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара и Екатеринбург).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров