Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2018, 06:21

Морозы близко. Снеговые облака накроют Москву в понедельник

Однако перед обещанным аномальным похолоданием в столице будет теплее, чем должно быть.

В понедельник, 19 февраля, в Москве будет не ниже –3 градусов, также пройдёт снегопад. Однако уже вечером почувствуется приближающееся холода, сообщили в погодном центре "Фобос".

— Сегодня стараниями малоактивного циклона, медленно уходящего на восток, будет облачно, пройдёт снег. Появятся первые признаки приближающегося похолодания, — говорится в сообщении.

По данным синоптиков, столица оказалась в центре насыщенного снеговыми облаками и атлантическим теплом циклона. Поэтому максимальная температура воздуха днём –1…–3 градуса, в Подмосковье — 0…–5.

— Однако вечером, как только атмосферный вихрь развернётся тыловой частью, начнётся вторжение арктического воздуха, что сулит скорые Власьевские морозы, — предупреждают метеорологи.

Также отмечается, что ветер будет юго-западный с переходом на северо-западный скоростью не более 8 метров в секунду. Атмосферное давление по-прежнему будет расти и составит 748 мм ртутного столба.

Напомним, накануне Гидрометцентр предупредил о резком похолодании и мощных сибирских морозах до –27 градусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров