Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2018, 14:51

"Аэрофлот" намерен подать в суд на помощника главы Якутии

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

"Аэрофлот" хочет подать в суд на помощника главы Якутии Евгения Шигапова и взыскать с него понесённые авиакомпанией расходы в результате задержки рейса SU1750.

— "Аэрофлот" намерен в судебном порядке взыскать расходы, понесённые в результате задержки рейса и дополнительного обслуживания воздушного судна в базовом аэропорту Шереметьево, с Евгения Шигапова, — говорится в сообщении авиакомпании.

В "Аэрофлоте" напомнили, что помощник главы Якутии был отстранён от полёта в связи с тем, что тот не подчинился требованиям экипажа и пытался попасть в кабину пилотов.

— По решению командира воздушного судна господин Шигапов был снят с рейса и передан полиции. Задержка рейса составила более одного часа. В связи с данным инцидентом "Аэрофлот" понёс дополнительные расходы, точный размер которых устанавливается, — добавили в пресс-службе авиаперевозчика.

Отмечается, что Шигапова привлекли к административной ответственности.

Ранее в авиакомпании сообщили, что глава Якутии Егор Борисов и его помощник пришли на посадку последними с большим количеством пакетов Duty free и ручной клади. Кроме того, они отказались предъявить посадочные талоны и начали оскорблять бортпроводников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров