Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 07:33

Беременным начали выдавать спецзначки, чтобы им уступали места в метро Москвы

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Такая акция проводится с целью повысить уровень социальной ответственности и вежливости по отношению друг к другу.

Метрополитен Москвы начал раздавать специальные значки для беременных пассажирок, чтобы им уступали места в транспорте. Об этом сообщил первый замначальника столичного метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Латыпов пояснил, что такая акция проводится с целью повысить уровень социальной ответственности и вежливости по отношению друг к другу.

— В метро, которое считается транспортом повышенной опасности, будущие мамы, как никто другой, нуждаются в том, чтобы им уступили сидячее место, — сказал он ТАСС.

Сам значок яркий, красного цвета, на нём — надпись "Спасибо, что уступили место будущей маме". Пассажирки смогут получить такую эмблему на стойках "Живое общение" на станциях метро и МЦК.

Отмечается, что подобный опыт акции проводился в метрополитене Лондона и Нью-Йорка. Москва присоединилась к акции 26 февраля, пока она проходит в пилотном режиме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров