Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2018, 02:04

Спасённые из военных зон в Ираке и Сирии львы переедут жить в ЮАР

В Иорданию — первый спасательный пункт — львов доставили измождёнными, обезвоженными и с психологическими травмами.

Львы, спасённые из зон военных действий в Ираке и Сирии, направляются в ЮАР после небольшого отдыха в Иордании. Об этом сообщает ABC News.

Отмечается, что в арабском государстве Саид и Симба оправились от физических и психологических травм, а в Южно-Африканской Республике животные обретут уже постоянный дом.

Напомним, два хищника были спасены из парка развлечений Magic World близ Алеппо и зоопарка Мосула. Большинство животных, проживавших там, погибло в ходе боевых столкновений.

В Иорданию львов доставили измождёнными, обезвоженными, с психологическими травмами. Им была оказана медицинская помощь, проведены вазэктомия и стоматологическая работа. Там же животные набрали нормальный вес, придерживаясь диеты с ягнёнком.

Напомним, 10 апреля 2017 года представители международной благотворительной организации "Четыре лапы" успешно перевезли льва и медведицу из Ирака в Иорданию. Вывезти Симбу и Лулу из зоопарка в Мосуле зоозащитникам удалось только на второй раз. В первый из-за проблем с документами грузовик с животными застрял на КПП, а у льва начались проблемы с лёгкими.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров