Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 09:40

Янукович представит России и США свой план по урегулированию в Донбассе

Виктор Янукович. Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров 

Виктор Янукович. Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров 

Бывший президент Незалежной заявил, что у него есть свои предложения по поиску путей прекращения конфликта и началу ликвидации последствий.

Экс-президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время обратится к странам-гарантам соглашения об урегулировании кризиса в Донбассе со своими предложениями на этот счёт. Об этом политик заявил на пресс-конференции в Москве.

— Я планирую в ближайшее время обратиться к государствам — гарантам подписания соглашения от 21 февраля 2014 и государствам, которые играют ключевую роль в разрешении конфликта в Донбассе — США и России. Предметом моего обращения станут предложения по поиску путей прекращения войны в Донбассе и началу ликвидации последствий произошедшего, — проанонсировал Янукович.

Бывший глава государства добавил, что видит путь разрешения конфликта исключительно в прямых переговорах между представителями Киева с ДНР и ЛНР. А главным препятствием на пути к мирным переговорам он назвал подписанный Петром Порошенко закон о реинтеграции Донбасса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров