Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2018, 05:58

Постпред РФ понадеялся на здравый смысл у Евросоюза в отношении России

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий 

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий 

Постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов выразил надежду на здравый смысл в вопросе сохранения сотрудничества между Россией и Евросоюзом в свете ситуации с делом Скрипаля. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Евроньюс".

— Боюсь, что, к сожалению, сохранение единой позиции 28 стран — членов Европейского союза стало самоцелью, а ведь этим делу не поможешь. Безусловно, отношениям, особенно российско-британским, нанесён значительный ущерб, но надеюсь, что у членов ЕС и европейских институтов хватит здравого смысла сохранить тесное сотрудничество с Россией, — отметил постпред.

Напомним, отношения России и Великобритании ухудшились после отравления в Солсбери Сергея Скрипаля, бывшего сотрудника ГРУ, работавшего на британскую разведку. Лондон обвинил Россию в причастности к инциденту, Москва все обвинения неоднократно опровергала. Из-за дела Скрипаля Британия выслала российских дипломатов из страны, а ЕС отозвал посла для консультаций. При этом ряд СМИ сообщает, что ещё несколько европейских государств готовы пойти на такой же шаг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров