Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2018, 09:19

Суд в Москве заочно приговорил россиянина — наёмника "Азова" к 4 годам колонии

Фото © РИА Новости/Оксана Джадан

Фото © РИА Новости/Оксана Джадан

Его адвокат на оглашении приговора отсутствовал, но у того есть возможность обжаловать решение в Мосгорсуде в течение 10 дней.

Бабушкинский суд Москвы заочно приговорил к четырём годам колонии строгого режима россиянина Романа Железнова, которого признали виновным в участии в боевых действиях в Донбассе в составе националистического батальона на Украине "Азов". Об этом сообщает РИА "Новости".

Судья, как отмечает издание, ссылался на показания свидетелей, которые рассказали, что россиянин участвовал в неонацистских шествиях ещё в Москве и общался с членами запрещённых экстремистских организации.

Адвокат Железнова на оглашении приговора отсутствовал, но у него есть возможность обжаловать решение в Мосгорсуде в течение 10 дней.

Ранее сообщалось, что Бабушкинский суд Москвы заочно признал виновным россиянина Романа Железнова в участии в вооружённом конфликте в Донбассе в составе националистического батальона "Азов".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров