Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2018, 12:32

"Здание передать ЛДПР". Жириновский призвал лишить посла США резиденции в Москве

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Ранее стало известно, что американские дипломаты должны освободить генконсульство и особняк-резиденцию в Петербурге.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский счёл ответные меры на выдворение российских дипломатов из США слишком мягкими и предложил вместо зеркальных шагов лишить посла Штатов Джона Хантсмана резиденции в Москве.

— В ответ на высылку наших дипломатов мы можем лишить американское посольство в Москве великолепного особняка Спасо-Хаус, в котором расположена резиденция американского посла. А здание можно передать, например, ЛДПР, — приводит его слова URA.RU.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о высылке из страны 60 американских дипломатов. Кроме того, представители США должны освободить здание генерального консульства США и особняк-резиденцию в Санкт-Петербурге.

Меры были приняты в ответ на решение властей США о выдворении 60 сотрудников диппредставительств РФ и закрытии генконсульства в Сиэтле в связи с отравлением экс-агента ГРУ британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров