31 марта 2018, 22:22

"Ювентус" впервые в 2018 году пропустил гол в чемпионате Италии

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон. Фото: ©REUTERS

Прервать сухую серию туринцев удалось "Милану". Впрочем, игра в Турине всё равно закончилась победой хозяев со счётом 3:1.

Туринский "Ювентус" в матче против "Милана" впервые с декабря 2017 года пропустил в Серии А.

Мяч в ворота чемпиона Италии отправил защитник "Милана" Леонардо Бонуччи, ранее защищавший цвета "Ювентуса". Впрочем, игра в Турине всё равно закончилась победой хозяев со счётом 3:1.

До этого "Ювентусу" в чемпионате Италии забивала скромная "Верона" 30 декабря прошлого года. В итоге туринцам, не пропускавшим 959 минут, не хватило четверти часа до нового рекорда сухой серии, установленного в 2016 году.

"Ювентус" не проигрывает на протяжении 17 туров и с 78 баллами занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым "Наполи" на 4 очка.