Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 13:49

"Не хотел подавать, но..." Адвокат Надежды Савченко взял самоотвод

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости

О том, почему именно Чевгуз решил отказаться от участия в резонансном процессе, он предпочёл не сообщать.

Адвокат депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, арестованной по подозрению в подготовке госпереворота и терактов в Киеве, Виктор Чевгуз отказался представлять её интересы в суде.

— Самоотвод. Не хотел подавать, но... — загадочно написал Чевгуз в "Фейсбуке", прикрепив фото заявления о расторжении договора о предоставлении правовой помощи.

Фото: © Facebook/ Виктор Чевгуз

Фото: © Facebook/ Виктор Чевгуз

О том, почему именно он решил отказаться от участия в резонансном процессе, адвокат предпочёл не сообщать. Чевгуз лишь объяснил данное решение "взаимной договорённостью с Савченко". Он добавил, что другие адвокаты нардепа, в частности Дмитрий Бугай, продолжат представлять её интересы в суде.

Надежда Савченко была задержана 22 марта по подозрению в подготовке военного переворота и терактов в Киеве. В качестве меры пресечения депутата оставили под стражей до 20 мая. При этом нахождение в СИЗО не помешало политику опубликовать программу реформ на Украине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров