Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 01:52

Савченко в СИЗО опубликовала программу реформ на Украине

Надежда Савченко. Фото: © РИА Новости

Надежда Савченко. Фото: © РИА Новости

Она выступает за изменение избирательной системы и проведение инвентаризации всех имеющихся в Незалежной природных ресурсов.

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, находящаяся сейчас в СИЗО, опубликовала в своём аккаунте в "Фейсбуке" программу реформ на Украине.

Текст под заголовком "Концепция "Изменение политической системы" содержит подробный перечень реформ, которые, на взгляд Савченко, необходимы украинцам. В частности, политик выступает за изменение избирательной системы и проведение инвентаризации всех имеющихся в Незалежной природных ресурсов.

— Почему эта концепция так нужна украинцам? Потому что она основывается на природном укладе и старинном представлении украинцев о реальной демократии, а не о той, которую создали нынешние политики, — указывается в заявлении Савченко.

Как ранее писал Лайф, Надежда Савченко была задержана 22 марта в Киеве после заседания Рады. Политика обвинили в подготовке военного переворота и теракта в центре украинской столицы. В качестве меры пресечения нардепа оставили под стражей до 20 мая. В суде Савченко заявила, что объявляет голодовку. Также сообщалось, что состояние здоровья политика ухудшилось и её сестра Вера попросила помощи у президента США Дональда Трампа. По её мнению, Надежда Савченко — жертва политического преследования из-за оппозиционных взглядов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров