Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 22:59

Постпред Сирии при ООН подтвердил, что страна не имеет химоружия

Постпред Сирии в ООН Башар Джаафари. Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Постпред Сирии в ООН Башар Джаафари. Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари вновь обратился к международному сообществу с заявлением о том, что страна не обладает химическим оружием и осуждает его применение.

— Сирийская Арабская Республика вновь подчёркивает, что не обладает никаким химическим оружием, включая хлорин. Мы вновь осуждаем использование химического оружия в любое время, в любом месте и при любых обстоятельствах, — сообщил постпред на заседании Совета Безопасности ООН, посвящённом ситуации в Сирии.

Ранее ряд НПО сообщил о возможном применении химического оружия в сирийском городе Дума в Восточной Гуте. Это сообщение опровергли в Минобороны РФ и заявили о готовности направить российских специалистов радиационной, химической и биологической защиты для сбора данных и подкрепления своей позиции фактами, когда район будет освобождён от боевиков.

Спецпредставитель Генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура предостерёг мировые державы от конфронтации из-за споров по поводу возможной химической атаки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров