Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 15:39

Экс-сотрудник Минобороны осуждён за хищение 137 миллионов

Фото: © flickr.com/Penn State

Фото: © flickr.com/Penn State

Кроме того, его приговорили к штрафу в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных органах в течение двух лет.

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего сотрудника Минобороны к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима за хищение 137 миллионов рублей, которые были выделены на ремонт военной техники. Об этом сообщает Главная военная прокуратура (ГВП).

Кроме того, его приговорили к штрафу в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных органах в течение двух лет. В прокуратуре также уточнили, что с обвиняемым было заключено соглашение о сотрудничестве, он также раскаялся в содеянном и способствовал расследованию.

В целях возмещения ущерба был наложен арест на средства и имущество обвиняемого, а также его соучастников. В ходе следствия они добровольно возместили более четырёх миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров