Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2018, 00:52

Россиянин Чехович подписал контракт с клубом НХЛ "Сан-Хосе"

Российский хоккеист Иван Чехович. Фото: © Instsgram/chekhovich_ivan

Российский хоккеист Иван Чехович. Фото: © Instsgram/chekhovich_ivan

Уроженца Екатеринбурга "акулы" выбрали на драфте прошлого года под общим 212-м номером.

Российский нападающий Иван Чехович подписал контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сан-Хосе". Об этом сообщает официальный сайт "акул".

Соглашение с 19-летним россиянином будет действовать со следующего сезона. Максимальная зарплата для новичка такого возраста при контракте на три года будет составлять 925 тысяч долларов в год.

— Горд подписать мой первый контракт с "Сан-Хосе". Хочу сказать спасибо моей семье, тренерам, товарищам по команде и всем, кто помогал мне, — написал форвард в своём аккаунте в "Инстаграме".

Уроженец Екатеринбурга выбран "акулами" на драфте прошлого года под общим 212-м номером. В этом сезоне Чехович провёл шесть матчей за фарм-клуб "Шаркс" в АХЛ, в которых трижды отличился и сделал шесть голевых передач.

В составе юниорской команды России нападающий завоевал бронзу на чемпионате мира 2017 года, а также вошёл в символическую сборную турнира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров