Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2018, 01:08

Ассанж продолжает оставаться без телефона и Интернета в посольстве Эквадора

Джулиан Ассанж. Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Джулиан Ассанж. Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Джулиану Ассанжу всё еще не вернули возможность общения в социальных сетях, чтобы он не поссорил Эквадор с Великобританией и другими странами ЕС. Об этом заявила министр иностранных дел Эквадора Мария Фернанда Эспиноса.

— Он продолжает оставаться без доступа к Интернету и коммуникациям… Идёт диалог, есть воля и интерес продвинуться в решении этого дела, — цитирует эквадорское новостное агенство Andes главу МИД страны.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в качестве политического беженца находится в диппредставительстве Эквадора в Лондоне с августа 2012 года. В конце марта 2018 года правительство Эквадора лишило его связи с внешним миром, после того как тот в "Твиттере" назвал премьер-министра Великобритании Терезу Мэй тупицей.

После того как власти Эквадора отобрали у Ассанжа возможность общаться с миром через Сеть, группа активистов написала открытое письмо президенту страны Ленину Морено с просьбой прекратить изоляцию главреда WikiLeaks.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров