Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 15:01

Полковнику МВД Дагестана предъявили обвинения по делу о взятке в $2 млн

Магомед Хизриев. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Магомед Хизриев. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Сам Хизриев свою вину отрицает, настаивая на том, что все показания против него сфабрикованы ради провокации.

Ранее задержанному начальнику оперативно-разыскной части (ОРЧ) Управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеду Хизриеву предъявлены обвинения в даче крупной взятки. Об этом заявил следователь в Пресненском суде Москвы.

Следователи попросили арестовать Хизриева до 5 августа, так как обвиняемый, оказавшись на свободе, может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу.

Сам полковник свою вину не признал и заявил, что в отношении него "уже четыре года" ведут провокацию.

— Я знал, что принуждение к даче лживых показаний против меня идёт давно. Как можно заработать такие деньги, которые есть в материалах дела? — возмутился Хизриев.

Напомним, Магомеда Хизриева задержали 5 июня в Москве. Предполагается, что с помощью соучастников высокопоставленный "безопасник" республиканского МВД хотел "купить" себе новую должность в ведомстве за взятку в размере шести миллионов долларов. До задержания он успел заплатить лишь часть суммы — два миллиона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров