Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2018, 06:16

Дональд Трамп встретился с премьер-министром Сингапура

Фото: © twitter.com/CGTNOfficial

Фото: © twitter.com/CGTNOfficial

Днём ранее сингапурский премьер Ли Сяньлун побеседовал с главой КНДР Ким Чен Ыном.

Премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун лично встретился с Дональдом Трампом в своей резиденции перед началом саммита КНДР и США. После официальной встречи два лидера продолжили общение за обедом, сообщает китайский телеканал CGTN‏.

Прямую трансляцию из резиденции главы сингапурского правительства организовал международный пресс-центр, который был специально открыт перед долгожданной встречей лидеров США и КНДР. Вопросы, которые обсуждали Ли Сяньлун и Дональд Трамп, прессе не были озвучены. Сами лидеры после формальной фотографии не стали комментировать встречу.

Днём ранее Ли Сяньлун, как и планировал, побеседовал с Ким Чен Ыном. В делегацию КНДР, помимо лидера Северной Кореи вошла его сестра и партийные чиновники.

Сами лидеры США и КНДР должны встретиться 12 июня в 9 утра по местному времени (04:00 по мск) в отеле "Капелла" на сингапурском острове Сентоса. Парламентская республика Сингапур была выбрана нейтральной площадкой встречи, потому что имеет многолетний опыт проведения подобных мероприятий. Сингапурский монетный двор выпустил памятные монеты в честь грядущей встречи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров