Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2018, 12:23

Вышинского переведут в СИЗО в Киеве для встречи с Москальковой

Кирилл Вышинский. Фото: ©РИА Новости

Кирилл Вышинский. Фото: ©РИА Новости

По словам украинского омбудсмена, достигнуты договорённости со всеми органами, которые влияют на решение данного вопроса.

Главреда РИА "Новости-Украина" Кирилла Вышинского переведут в киевское СИЗО для встречи с уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова.

— Согласие получено от СБУ, под следствием которой находится Вышинский, от следователя, который ведёт его дело, и о сопровождении его в город Киев договорились с МВД, — отметила она.

По словам Денисовой, украинская сторона сделала всё возможное для "минимальных передвижений и максимального комфорта" визитов российского омбудсмена.

Напомним, Кирилла Вышинского задержали на Украине 15 мая по подозрению в государственной измене. 17 мая суд арестовал его на два месяца. Ранее Лайф писал о том, что Москалькова встретилась с украинским омбудсменом в Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров