Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 07:46

Пить или не пить? Роскачество сравнило чешское и российское пиво одной марки

Фото: ©Flickr/Martin Garrido

Фото: ©Flickr/Martin Garrido

Согласно результатам проверок, образцы находятся практически на одном уровне, хоть и отличаются по цене.

В рамках второго этапа проверки светлого фильтрованного пива эксперты Роскачества выяснили, влияет ли место производства напитка одного бренда на качество готового продукта. Для эксперимента были выбраны аналогичные виды пива Krušovice Světlé Royal, сваренное в России, и Krusovice Imperial, произведённое в Чехии.

И в российском, и в чешском пиве не были обнаружены искусственные ароматизаторы, красители, подсластители, а также консерванты. Согласно результатам проверок, образцы находятся практически на одном уровне, хоть и отличаются по цене.

Так, цена за банку российского пива объёмом 0,45 литра — 63 рубля, в то время как пол-литровая банка чешского объёмом 0,5 литра стоит 130 рублей. По словам представителя производителя, эти два светлых пива из разных стран почти идентичны по рецептуре, однако место производства пива Krušovice в России позволило сэкономить на транспортных и таможенных расходах.

Как писал Лайф, ранее в Роскачестве рассказали, как отличить настоящее пиво от фальсификата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров