Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 16:34

"Связаны кровными узами". Лукашенко заявил о непобедимости славянского единства

Александр Лукашенко. Фото: © РИА Новости/Николай Петров

Александр Лукашенко. Фото: © РИА Новости/Николай Петров

Глава государства напомнил, что после Великой Отечественной войны разрушенную страну восстанавливали люди из разных уголков СССР.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на торжественном собрании в честь Дня независимости страны заявил, что словосочетание "братские народы" для белорусов — не пустой звук.

Глава государства напомнил, что после окончания Великой Отечественной войны разрушенную Белоруссию поднимали "из руин и пепла" люди из разных уголков Советского Союза, многие из которых остались здесь жить.

— Всё это связало поистине кровными узами наш народ с народами СССР. Именно поэтому словосочетание "братские народы" для белорусов — не пустой звук и не фигура речи, — приводит БелТА слова Лукашенко.

Президент подчеркнул, что "это славянское единство никогда и никому не удастся разорвать и победить".

Ранее президенты России и Белоруссии — Владимир Путин и Александр Лукашенко — провели телефонный разговор, во время которого обсудили двусторонние отношения и график предстоящих контактов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров