Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2018, 07:50

Южная Корея вызвала российского военного атташе из-за пролёта Ту-95МС

Фото: © Flickr/Rita Willaert

Фото: © Flickr/Rita Willaert

Представитель южнокорейского ведомства попросил Россию осознать всю серьёзность ситуации и принять необходимые меры, чтобы избежать повторения.

Минобороны Южной Кореи вызвало российского военного атташе из-за нарушения опознавательной зоны ПВО, которые, как утверждает ведомство, совершили два российских бомбардировщика. Об этом сообщает агентство Yonhap.

Как отмечается, южнокорейская сторона выразила России протест из-за случившегося.

— (Нарушение) российских военных самолётов не способствует усилиям по стабилизации ситуации на Корейском полуострове, а также в северо-восточной Азии, — сказал представитель оборонного ведомства Южной Кореи.

Он также добавил, что в связи с вероятностью столкновения в воздухе, представитель попросил Россию осознать всю серьёзность ситуации и принять необходимые меры, чтобы избежать повторения.

Минобороны России ранее сообщало, что два стратегических бомбардировщика ВКС России Ту-95МС выполняли плановый полёт над Японским и Жёлтым морями. На отдельных участках их сопровождали истребители Южной Кореи и Японии. Экипажи Ту-95МС во время полёта отрабатывали попутную дозаправку топливом в воздухе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров