Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2018, 07:32

Киев предложил Западу ввести санкции против российских черноморских портов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко
Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Ранее депутаты Рады требовали от властей страны разорвать договор с Россией о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива.

Украина начала вести переговоры с западными странами о введении санкций против российских черноморских портов из-за блокады Азовского моря. Об этом заявил глава Министерства инфраструктуры Незалежной Владимир Омелян.

Ранее партия Верховной рады "Самопомощь" потребовала от украинского руководства разорвать договор с Россией о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива.

Как утверждает украинское ведомство, Россия в период с 29 апреля по 9 июля задержала для досмотра 93 судна, которые следовали в порты Украины через Керченский пролив. Отмечается, что в результате этого суда простаивают, а их владельцы несут потери.

При этом заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что пограничники России не нарушают протоколы во время осмотра судов Украины в Азовского моря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров