Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2018, 23:32

Власти США приветствовали вывод сотрудников "Белых касок" из Сирии

Фото: кадр из видео YouTube\Vocativ

Фото: кадр из видео YouTube\Vocativ

По предварительным данным, на данный момент сирийскую территорию покинули около 800 человек, они были вывезены через Израиль в Иорданию.

США позитивно оценивают и поддерживают эвакуацию сотрудников организации "Белые каски" и членов их семей из Сирии. Об этом журналистам сообщили представители Госдепартамента.

— Соединённые Штаты приветствуют безопасную эвакуацию из юго-западной части Сирии более 400 членов гражданской обороны Сирии, также известных как "Белые каски", и членов их семей. Мы рады, что эти отважные добровольцы, которые спасли тысячи жизней, теперь находятся вне опасности, — говорится в сообщении ведомства.

Отметим, организация "Белые каски" известна своими роликами, на которых люди спасают детей из-под завалов. Однако одновременно появлялись видео, свидетельствующие о том, что те же люди создают постановочные ролики, нанося грим "пострадавшим". Власти Сирии и вовсе обвиняют членов этой организации в связи с террористами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров