Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2017, 10:50

Асад назвал вручение "Оскара" фильму о "Белых касках" наградой "Аль-Каиде"

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент Сирии Башар Асад сравнил вручение премии "Оскар" фильму об организации "Белые каски" с вручением награды террористической группировке "Аль-Каида"*. Об этом сирийский лидер завил в интервью китайскому телеканалу "Феникс". По словам Асада, "Белые каски" хоть и называют себя гуманитарной организацией, тесно связаны с террористической организацией "Ан-Нусра"*, которая является сирийским филиалом "Аль-Каиды"

— Это невероятное и беспрецедентное событие для Запада. Нам придётся поздравить "Ан-Нусру" с присуждением ей премии. Всё очень просто: "Ан-Нусре" сделали косметическую операцию, её звериное лицо преобразили, словно придали ему человеческий вид. В Интернете вы можете найти видео, где те же "Белые каски" танцуют на телах сирийских солдат, — подчеркнул президент Башар Асад.

Напомним, фильм об организации "Белые каски" получил главную американскую кинонаграду в категории короткометражного документального кино. Организация регулярно публикует данные об обстреле сирийских городов, однако в последствии эти обстрелы не подтверждались. В связи с чем в январе 2017 года МИД РФ направил официальный запрос в ООН, касающийся материалов организации, которые, по мнению российских дипломатов, использовались для очернения президента Сирии Башара Асада и тех, кто помогает ему в борьбе с терроризмом.

* Деятельность организаций запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров