Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2018, 11:14

Скончался актёр из сериалов "Дальнобойщики" и "Марш Турецкого" Сергей Юртайкин

Сергей Юртайкин. Фото: © кадр из фильма "Рысь возвращается" (1986)

Сергей Юртайкин. Фото: © кадр из фильма "Рысь возвращается" (1986)

Актёр театра и кино Сергей Юртайкин скончался на 92-м году жизни в посёлке Снегири Истринского района Московской области. Об этом Лайфу сообщил его племянник Михаил Юртайкин, у которого и жил в последнее время артист. О смерти актёра также сообщили в пресс-службе ВГИКа, который он окончил.

— В конце августа случился инсульт, ну и понятно, в больнице в Красногорске был, ну и всё, дожил до 91 года, слава Богу, — сказал Михаил Юртайкин. — Что могу сказать, замечательный актёр и как человек добрейшей души. Он добрый человек был, однозначно, верующий.

Племянник отметил, что его дядя любил больше сцену, нежели кино.

— Всегда говорил: "Мне на сцене лучше", — резюмировал Юртайкин.

Юртайкин родился 18 октября 1927 года в селе Старое Синдрово Пензенской губернии Краснослободского района (ныне — Республика Мордовия). После окончания ВГИКа он был зачислен в Театр-студию актёра Сергея Герасимова.

Он снялся в таких фильмах, как "Тихий Дон", "Верные друзья", "Невероятные приключения итальянцев в России", а также сериалах "Дальнобойщики-2" и "Марш Турецкого".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров