Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2019, 09:44

Песков рассказал, какие темы Путин обсудит с Помпео в Сочи

Майк Помпео. Фото: © РИА "Новости" / Алексей Витвицкий

Майк Помпео. Фото: © РИА "Новости" / Алексей Витвицкий

Президент России Владимир Путин обсудит с госсекретарём США Майком Помпео ситуацию вокруг двусторонних отношений РФ и Штатов и ряд других острых вопросов. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Будут обсуждены наиболее актуальные вопросы. Очевидно, что это вопросы двусторонних отношений, стратегической стабильности и разоруженческой тематики. Это и горячие региональные точки — Иран, Сирия, Венесуэла, а также денуклеаризация Корейского полуострова и другие возможные вопросы, — рассказал Песков.

Он также напомнил, что сама встреча состоится после того, как Помпео проведёт переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. После этого стороны проинформируют Путина о результатах своего диалога.

Напомним, сегодня госсекретарь США Майк Помпео прибудет в Сочи для переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом РФ Владимиром Путиным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров