Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2019, 02:42

Эксперт рассказала, как электронный профиль облегчит россиянам жизнь

Фото: © РИА "Новости" / Тарас Литвиненко

Фото: © РИА "Новости" / Тарас Литвиненко

Так, например, люди будут меньше ходить со множеством бумаг от одной инстанции к другой.

Электронное удостоверение личности в России позволит быстрее и легче получать услуги различных государственных структур. Об этом рассказала вице-президент по развитию Компании развития общественных связей (КРОС) Ксения Трифонова РИА "Новости".

По словам Трифоновой, переход на электронную систему профилей выглядит как "часть довольно успешно сложившейся картины цифровизации экономики и инфраструктуры в РФ".

Точно так же считывание более полной и верифицированной информации о гражданине позволит ускорить предоставление ему той или иной услуги от той или иной госструктуры, тем более что многие сведения и так уже оцифрованы и доступны удалённо, — сказала она.

Она добавила, что теперь "меньше придётся бегать с бумажками из инстанции в инстанцию".

Ранее Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации внёс законопроект об электронном удостоверении личности гражданина России. Примечательно, что ещё до разработки проекта глава МВД анонсировал скорое появление цифровых паспортов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров