Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2019, 08:10

Трамп по ошибке назвал наследника британского престола "принцем китов"

Президент США Дональд Трамп. Фото © Flickr / Thomas Cizauskas

Президент США Дональд Трамп. Фото © Flickr / Thomas Cizauskas

Опечатка стала поводом многочисленных шуток со стороны пользователей соцсетей и журналистов.

Президент США Дональд Трамп опять попал в неловкую ситуацию. Он по ошибке написал в "Твиттере", что во время своего государственного визита в Великобританию встречался не с принцем Уэльским, Чарльзом, а с "принцем китов".

Дело в том, что Трамп неверно написал титул наследника британского трона. По-английски он звучит как Prince of Wales ("принц Уэльский"). Американский лидер допустил опечатку, написав Prince of Whales, что переводится как "принц китов" (по-английски whale — "кит").

Текст вскоре отредактировали, но журналисты и пользователи соцсетей успели сделать снимок сообщения. После этого в Сети появились многочисленные фотоколлажи, в которых пользователи с юмором фантазировали, как может выглядеть "принц китов". Например, они изображали его в короне и в карете, запряжённой морскими коньками. А кто-то представил "принца китов" в виде Аквамена — героя из вышедшего недавно одноимённого боевика.

Флешмоб подхватил и популярный новостной портал WalesOnline. На короткое время его официальную страницу в "Твиттере" переименовали в WhalesOnline.

Ранее Трамп заявил, что не позволил бы ЦРУ завербовать родственников Ким Чен Ына.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров