Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2019, 09:44

Стало известно о состоянии системы отпугивания птиц в Жуковском

Фото © LIFE

Фото © LIFE

Специалисты исключили возможность взлёта какого бы то ни было самолёта при неисправности этого оборудования.

Система отпугивания птиц в подмосковном аэропорту Жуковский была в рабочем состоянии в момент вылета оттуда лайнера "Уральских авиалиний", которому затем пришлось сесть в поле. Об этом сообщили в Лётно-исследовательском институте (ЛИИ) им. М.М. Громова, который отвечает за систему.

— Комплексная система отпугивания птиц была в исправном и рабочем состоянии. Ни один вылет и ни одна посадка не выполняются без работающей системы, — уточнили в ЛИИ в беседе с ТАСС.

Как ранее сообщал Лайф, самолёт "Уральских авиалиний" рейсом Москва — Симферополь экстренно сел в поле после взлёта из Жуковского. По предварительной версии, в авиалайнер сразу после взлёта врезалась стая чаек.

Все выжили. Лайф публиковал список пострадавших. В больнице оставили только одного из них. Губернатор Свердловской области предложил представить экипаж лайнера к государственным наградам за спасение людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров