Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2019, 21:17

"Молодёжка ОНФ" оказывает помощь пострадавшим от паводков в Иркутской области

Фото © ОНФ

Фото © ОНФ

Добровольцы помогают заготавливать дрова на зиму всем нуждающимся в отдалённых районах.

Представители "Молодёжки ОНФ" из Республики Тыва и Красноярского края оказывают помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области, сообщается на сайте организации.

Молодые люди помогут местным жителям в заготовке дров на зиму, они разделились на группы и работают на отведённой территории в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском районах.

Участник команды Сонан Буян рассказал, что летом он с товарищами уже помогал справляться с последствиями паводков и увидел, в каких условиях живут люди, в основном это матери-одиночки, инвалиды и пенсионеры, им требуется помощь, поэтому, когда прозвучал призыв для добровольцев, юноша не раздумывая отправился в Иркутскую область.

Присоединиться к добровольцам может любой желающий. Для этого необходимо оставить свои имя и номер мобильного телефона в сообществе "Молодёжки ОНФ" в социальной сети "ВКонтакте".

За две предыдущие недели отряды заготовили 600 кубометров дров для нуждающихся. Также были организованы мобильные юридические бригады, где население может получить правовые консультации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров