Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 04:00

Беглый омский министр Меренков хотел сдаться ещё год назад

На допросе он заявил, что устал бегать, но долгое время не решался прийти к следователю.

Бывший министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков, который два года числился в международном розыске, а 29 сентября добровольно явился в кабинет следователя, признался, что давно подумывал сдаться. В Следственный комитет он пришёл в компании со своим адвокатом.

— Он добровольно явился к следователю отдела по расследованию особо важных дел. Меренкову предъявили обвинение и допросили. Вместе с Юрием Гамбургом (бывший вице-губернатор Омской области. — Прим. Лайфа) он обвиняется в превышении должностных полномочий в деле о махинациях с земельными участками по восьми эпизодам, а также отдельно – в халатности при заключении с Омскводоканалом договоров аренды сетей водоснабжения и водоотведения, — рассказал Лайфу следователь по особо важным делам СУ СК России по Омской области Александр Чуклин.

Несмотря на добровольную явку, на допросе Вадим Меренков свою вину не признал и отказался давать показания по существу обвинения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров