Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 11:53

В Якутии из колледжа отчислили студента, избившего преподавателя

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Педагогический совет учебного учреждения принял решение исключить первокурсника Даниила Х.

16-летнего студента технологического колледжа Даниила Х. исключили из университета за нанесение побоев престарелому преподавателю физики. Об этом Лайфу сообщили учащиеся образовательного учреждения. Известно, что решение об отчислении приняли педагоги.

— Сразу после заседания преподавателей нам сообщили об отчислении Даниила, — рассказал учащийся первого курса технологического колледжа Нерюнгри. — Как к этому отнёсся сам Даниил — я не знаю, его в этот момент уже не было.

Тем временем правоохранительные органы Якутии начали проверку по факту выложенного в Сети видео, на котором запечатлено, как юноша набросился на престарелого учителям с кулаками. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося. 

Видео с избиением педагога по физике накануне в социальных сетях выложил один из студентов. На кадрах видеозаписи, сделанной на камеру мобильного телефона, видно, как 16-летний Данил Х. нанёс несколько ударов пожилому преподавателю. Педагог не стал вступать в драку, более того, он отказался писать заявление в полицию, пожалев юношу.

Известно, что пострадавший учитель имеет 56-летний стаж работы в преподавательской среде. В колледже учащиеся и коллеги его ценят и уважают. Что касается отчисленного студента, то, как стало известно, у него ранее был конфликт с ещё одним педагогом

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров