Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 15:31

Американский генерал назвал неожиданной решимость России в Южной Осетии и Сирии

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Военачальник считает, что Соединённые Штаты отвлеклись на Ближний Восток и зря сократили число специалистов по России.

Решительные действия России в Южной Осетии, на Украине и в Сирии оказались неожиданными для властей США. Об этом заявил командующий Вооружёнными силами Штатов в Европе генерал Бен Ходжес. Он посетовал, что Вашингтон в последнее время отвлёкся на Ирак и Пакистан, забыв про то, что нужно уделять внимание и России. 

— Думаю, мы были слишком оптимистичны. Мы сократили число людей со знанием русского. Мы были слишком заняты набором людей, знающих арабский и пушту. Мы отвлеклись, — признал  Ходжес в интервью The Times.

Впрочем, генерал отметил, что теперь ситуация меняется — из-за активизации России на мировой арене в НАТО вновь стали уделять ей внимание.

Ранее Ходжес признавал, что несмотря на усиление НАТО в Прибалтике, Россия смогла бы при желании занять эту территорию быстрее, чем силы альянса оказались бы там. При этом он отмечал, что Россия нужна миру для борьбы с терроризмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров