Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 20:17

СПЧ: Ильдар Дадин отказался от перевода в другую колонию

Ранее в СМИ появилась информация, что видеодоказательств избиения заключённого в колонии не сохранилось.

Активист Ильдар Дадин, осуждённый за неоднократное нарушение установленного законом порядка проведения митингов, отказался от перевода в другую колонию. Об этом сообщил член СПЧ при президенте РФ Игорь Каляпин.

— Дадина необходимо перевести в другую исправительную колонию, но он категорически отказывается и просил нас не выступать с просьбами о переводе. Он говорит, что не может бросить других заключённых, начав борьбу за права, и готов принести себя в жертву, — сказал член СПЧ.

Однако каких-либо видеодоказательств с подобными инцидентами в колонии не сохранилось.

— Нам показали ролик, где Дадин отказывается покидать камеру для обыска, и к нему правомерно применяются меры физического воздействия. Но видеозаписей, которые зафиксировали начало ситуации, нет, — пояснил Каляпин.

Ранее в СМИ появилась информация, что заключённого Ильдара Дадина избили и пытали в ИК-7. Об этом сообщила его супруга Анастасия Зотова. Адвокат заключённого подтвердила эту информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров