Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 11:04

"Роснано": Мы заинтересованы в конструктивном сотрудничестве со следствием

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В пресс-службе корпорации "Роснано", где сегодня проходят обыски, заявили о готовности сотрудничать с правоохранительными органами. Об этом говорится в заявлении компании, которое оказалось в распоряжении Лайфа.  

Отметим, в "Роснано" связывают обыски с задержкой строительства фармацевтического комплекса "НТ-Фарма", расположенного в Ярославской области. Корпорация начала инвестировать проект в 2009 году, в результате чего доля её участия в строительстве составила 49%. После того как у партнёров возникли трудности с графиком платежей, "Роснано" привлекло к проекту нового частного инвестора, который приобрёл 35,5 % акций в компании "НТ-Фарма". 

— Все действия "Роснано" проходили тщательную юридическую экспертизу, проверку службы безопасности. Стратегические решения утверждались Советом директоров компании, — заверили в пресс-службе. — В отношениях со следственными органами "Роснано" предоставляет всю необходимую информацию и заинтересованость в конструктивном взаимодействии со следствием. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров