Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 16:19

Киев обвинил МИД Киргизии в причастности к розыгрышу Порошенко пранкерами

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Более того, пресс-секретарь украинского лидера увидел в этом розыгрыше и "руку Кремля".

Пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко обвинил сотрудников МИД Киргизии в организации телефонного разговора российских пранкеров и лидера Незалежной. 

— Расследование показало, что, к сожалению, не обошлось без участия сотрудников внешнеполитического ведомства Киргизии, — считает Святослав Цеголко. 

По мнению Цеголко, именно сотрудники МИД Киргизии передали контакты Администрации Порошенко телефонным хулиганам. Он добавил, что после розыгрыша дипломаты ещё несколько дней не отвечали на звонки из Киева. 

Более того, Цеголко увидел в этом розыгрыше и "руку Кремля". По словам пресс-секретаря Порошенко, опубликованный пранкерами материал смонтирован, из него якобы были вырезаны слова о "реальной ситуации в Донбассе" и обвинения в адрес российского руководства.  

Напомним, российский пранкер Вован рассказал Лайфу подробности розыгрыша Порошенко. По словам телефонного шутника, всё произошло чуть больше недели назад, а сам звонок был согласован с пресс-службой украинского лидера. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров