Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 06:17

Путин: Несмотря на промахи Макларена, к требованиям WADA надо прислушиваться

Фото: © REUTERS/Christinne Muschi

Фото: © REUTERS/Christinne Muschi

Глава государства Владимир Путин призвал прислушиваться к требованиям WADA, несмотря на промахи в работе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена. Об этом российский лидер сообщил в Красноярске на совещании по подготовке к Всемирной универсиаде 2019 года.

Самое главное заключается в том, что мы должны прислушаться, несмотря на промахи в работе независимой комиссии (Макларена. — Прим. ТАСС), прислушаться к тому, что она сделала, к результатам её работы, должны прислушаться к требованиям WADA

Владимир Путин

Кроме того, российский лидер отметил, что в России есть достоверно выявленные случаи употребления допинга спортсменами, что является неприемлемым.

— Это значит, что имеющаяся и существовавшая до сих пор российская система контроля за неприменением допинга не сработала, и это наша вина, — подытожил президент.

Напомним, как ранее сообщила пресс-служба МОК, представители Всемирного антидопингового агентства признали,

что в докладе комиссии под руководством Ричарда Макларена недостаточно доказательств причастности спортсменов российской сборной к нарушению антидопинговых правил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров