Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 06:42

Реферат сотрудника МЧС Сахалина про грамотность речи оказался плагиатом

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

В начале февраля руководство сибирского главка МЧС обязало начальника министерства по Сахалинской области написать реферат по русскому языку. Необычный приказ был отдан в наказание за регулярные ошибки и неточности при докладах и в донесениях. В итоге, по предварительным данным, был сдан всего один реферат, написанный старшим оперативным дежурным сахалинского управления МЧС.

В свою очередь, реферат майора Антона Р. оказался в распоряжении Лайфа. При проверке письменной работы в общедоступной в Интернете системе "Антиплагиат" выяснилось, что 98% своей работы майор позаимствовал в том же самом Интернете, который его и разоблачил.

При этом старший оперативный дежурный пренебрёг требованиями руководства по объёму работы в 15 листов А4 — реферат майора состоит из 14 листов, включая титульный лист и список литературы. Оглавление в работе и вовсе отсутствует.

В пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области отказались комментировать данную информацию, так как инициатива написания реферата исходила не от их сотрудников.

Ранее Лайф сообщал, что на одном из селекторных совещаний начальник Центра управления кризисными ситуациями Сибирского регионального центра МЧС России обязал руководителя сахалинского управления МЧС Дениса Ильинова и начальника Сибирской пожарно-спасательной академии Александра Макарова написать рефераты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров