Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 16:36

Автор заметки о "боевых пид***х": Не считаю, что перегнул палку — я её недогнул

Скриншот: © L!FE

Скриншот: © L!FE

Автор газеты "Вечерний Мурманск" Дмитрий Малышев, назвавший участников митингов 26 марта боевыми пи***ами, в беседе с Лайфом заявил, что не считает, что "перегнул палку".

Скриншот: L!FE

Скриншот: L!FE

Я не считаю, что перегнул палку — я её недогнул. А кто это (и где?) установил, что "пид***сы" в отношении сообщества ЛГБТ — это нецензурное слово? Предельно грубое — да

Дмитрий Малышев

Он также добавил, что его читателям такая позиция понятна, а санкций за употребление настолько грубого слова журналист не опасается.

— Вот Роскомнадзор начнёт проверять — тогда, возможно, испугаюсь, — заключил он.

Напомним, после выхода заметки о "боевых пи***ах" в соцсетях разгорелся скандал. Читатели "Вечернего Мурманска" и журналисты других изданий призывали редакцию изменить грубое определение по отношению к участникам незаконного митинга на более нейтральное. После этого "боевых пид****ов" исправили на "педерастов", однако откорректированная версия недолго продержалась на сайте издания и "боевые пид****сы" вернулись на отведённое автором место.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров