Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2017, 17:02

Зампред Комитета ГД по культуре: Стихи Евтушенко были как глоток свежего воздуха

Фото:© РИА Новости/ Владимир Астапкович

Фото:© РИА Новости/ Владимир Астапкович

Сегодня на 85-м году жизни скончался советский и российский писатель Евгений Евтушенко.

Великий поэт Евгений Евтушенко умер, но его стихи будут жить вечно, заявил Лайфу заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко.

— Это моя юность. Евтушенко... Да, я помню, это было как глоток свежего воздуха. Это было очень хорошо, это было ко времени, здорово, и слава богу, такой человек был вместе с нами. Печально, что он ушёл, очень печально. Но остались его стихи, и никуда они не денутся, — сказал Владимир Бортко.

text

Сегодня в США на 85-м году жизни ушёл из жизни советский и российский поэт Евгений Евтушенко

Фото: © РИА Новости/ Владимир Астапкович

Накануне стало известно, что Евгений Евтушенко попал в больницу в тяжёлом состоянии. Сегодня вечером близкий друг Евтушенко Михаил Моргулис объявил о смерти поэта.

Евгений Александрович Евтушенко родился 18 июля 1932 года. Его первая книга стихотворений "Разведчики грядущего" вышла в свет в 1952 году. Евтушенко стал самым молодым членом Союза писателей СССР.

В 1963 году поэта номинировали на Нобелевскую премию по литературе. Всего Евгений Александрович выпустил более 150 книг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров