Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 17:34

Варвара Караулова отказалась от услуг адвоката

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Об этом решении сообщил сам адвокат Карауловой Дагир Хасавов, который защищал её с февраля нынешнего года. 

— Сегодня получил письмо от Варвары Карауловой (сменившей в 2015 году после первой попытки бегства в Сирию имя и фамилию на Александра Иванова. — Прим. Лайфа), где она просит прощения, и наряду с благодарностью за начатую на столь позднем этапе работу она сообщила мне, что "успела пройти большой путь" со своими адвокатами и желает продолжения этого пути! — написал Хасавов. — В моей практике такое впервые... Это означает, что я сворачиваю начатую работу в её защиту в апелляционном суде и позиция защиты Карауловой будет прежней, как и ответственность за результат, а каким будет этот результат при этой позиции, мы узнаем 22 марта с.г. (на заседании апелляционного суда. — Прим. Лайфа).

Виновной в попытке вступить в ИГИЛ* суд признал Караулову в декабре прошлого года. Её приговорили к четырём с половиной годам лишения свободы. Девушку в июне 2015 года задержали на турецко-сирийской границе.

* Организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров