Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2017, 20:37

"Ювентус" вышел в финал Лиги чемпионов — видео

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Во втором полуфинальном матче против "Монако" туринцы снова уверенно победили — 2:1.

Интрига в противостоянии, де-факто исчезнувшая ещё после первого матча в княжестве (тогда итальянская команда выиграла в гостях 2:0), окончательно была похоронена в первом тайме ответной игры. Сначала после быстрой контратаки, начатой Джанлуиджи Буффоном (!), забил хорватский нападающий "Юве" Марио Манджукич.

А под конец первой половины автору голевой передачи в эпизоде с первым мячом Дани Алвесу удался ещё и суперудар из-за пределов штрафной.

Всё, что удалось сделать во втором тайме клубу русского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева — отквитать один мяч усилиями Килиана Мбаппе на 69-й минуте. И заодно закончить удивительную "сухую" серию 39-летнего Буффона в этой Лиге чемпионов длиной 690 минут.

Таким образом, клуб Массимилиано Аллегри, как и два года назад, снова вышел в финал самого престижного европейского турнира. В 2015 году туринцы уступили в решающей встрече "Барселоне" — 1:3.

Соперник "Ювентуса" по финалу определится завтра в матче "Атлетико" — "Реал". В первом мадридском дерби Криштиану Роналду и Ко разгромили своих заклятых соперников со счётом 3:0.

Лига чемпионов. 1/2 финала

Ювентус — Монако — 2:1 (2:0)

Голы: Манджукич, 33 (1:0). Дани Алвес, 45 (2:0). Мбаппе, 69 (2:1).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров