24 августа 2017, 21:04

"Краснодар" проиграл "Црвене Звезде" и выбыл из Лиги Европы

Подопечные Игоря Шалимова в Белграде уступили местной команде со счётом 1:2 в рамках раунда плей-офф Лиги Европы.

Первый тайм футболисты "Краснодара" провели не самым лучшим образом. Хозяева поля выглядели увереннее и смогли открыть счёт уже на седьмой минуте матча. Автором первого гола стал 21-летний сербский вингер Неманья Радоньич.

В начале второго тайма "быки" пропустили ещё один гол. Габонский хавбек Каку Гелор Канга, известный российским фанатам по выступлению за "Ростов", нанёс мощнейший удар из штрафной зоны прямо в ворота Андрея Синицына.

На 82-й минуте "Краснодар" заработал пенальти, который без проблем реализовал капитан команды Андреас Гранквист. Однако сравнять счёт игроки кубанской команды не смогли. Как итог — 2:1 в пользу "Црвены Звезды".

Таким образом, "Краснодар", к сожалению, выбывает из Лиги Европы.

Отметим, что ранее петербургский "Зенит" одержал победу над "Утрехтом" со счётом 2:0 и смог выйти в групповой этап этого турнира.