29 ноября 2017, 17:54

Первую личную гонку биатлонного сезона выиграла уроженка Петербурга Скардино

В индивидуальной гонке на 15 километров на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде победила белоруска Надежда Скардино, выигравшая менее трёх секунд у норвежки Сюннёве Сулемдал.

Третье место у украинки Юлии Джимы.

Лучшая из россиянок — Виктория Сливко — финишировала только на 27-м месте. Никто из наших биатлонисток не показал ни скорости, ни стрельбы на уровне, хотя бы сопоставимом с лидерами.

32-летняя белорусская биатлонистка впервые побеждает на этапах Кубка мира. До этого на её счету было 11 подиумов, но всегда она занимала второе или третье места.

Скардино родилась в Ленинграде, а в 2005 году после перехода из лыжных гонок в биатлон стала выступать за сборную Белоруссии.

Кубок мира. 1-й этап. Индивидуальная гонка (женщины)

1. Надежда Скардино — 42:57,4 (0+0+0+0)