Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 12:24

Полиция задержала предполагаемого убийцу фаната "Енисея"

Фото: © Соцсети

Фото: © Соцсети

На официальном сайте ГУ МВД по Новосибирской области появилось сообщение о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве 30-летнего Эдуарда Самышкина. Имя предполагаемого преступника не раскрывается. Известно, что задержанному 24 года и родом он из Новосибирска.

Отмечается, что после убийства парень спешно покинул город. Сначала он обосновался на съёмной квартире в Нижнем Новгороде, затем скрылся, но позже был пойман сотрудниками правоохранительных органов в Кировской области.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что подозреваемый находится в Нижнем Новгороде. Во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска нижегородского полицейского ведомства новосибирские оперативники установили адрес, где скрывался молодой человек. Однако к приезду полицейских он уже покинул съёмную квартиру, — гласит сообщение. — К розыску были подключены сотрудники транспортной полиции и ряда региональных управлений МВД России европейской части страны. В результате совместной операции сотрудников уголовного розыска управлений МВД России по Новосибирской, Нижегородской и Кировской областям и Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу 24-летний подозреваемый был обнаружен и задержан на территории Кировской области. В настоящее время задержанный доставлен в Новосибирск, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба также сообщает, что следственные органы устанавливают обстоятельства убийства Самышкина и собирают доказательства преступления.

Напомним, Эдуард Самышкин трагически погиб в фанатской драке, произошедшей 18 ноября в Новосибирске. 30-летнему болельщику "Енисея" пробили голову и сломали шейные позвонки.

За баннер любимого клуба. Как погиб фанат "Енисея"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров