6 декабря 2017, 22:16

Роналду побил рекорд ЛЧ, пока "Реал" бил "Боруссию"

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов мадридцы на домашнем поле победили команду из Дортмунда — 3:2.

Сегодня у зрителей "Сантьяго Бернабеу" и всего футбольного Мадрида двойной праздник. Во-первых, "Реал" подарил своим фанатам эффектную победу в матче против "Боруссии". А во-вторых, форвард мадридской команды — 32-летний Криштиану Роналду — в очередной раз вписал собственное имя в историю самого крутого клубного турнира.

Португалец на 12-й минуте поразил ворота немцев и стал единственным футболистом, которому удавалось забить во всех шести турах группового розыгрыша ЛЧ.

Помимо Криштиану голами в стане хозяев отличились нападающий Борха Майораль, который уже на 8-й минуте открыл счёт в матче, и хавбек Лукас Васкес на 81-й минуте.

В "Боруссии" дубль на свой счёт записал Пьер-Эмерик Обамеянг. Габонец при счёте 2:0 отыграл один мяч на последних минутах первого тайма. Второй гол в ворота Кейлора Наваса форвард оформил через три минуты, после свистка на старт второй 45-минутки.

После сегодняшней победы "Реал" с 13 баллами со второй строчки группы H выходит в следующий этап турнира. Лондонский "Тоттенхэм" в параллельном матче победил кипрский АПОЭЛ (3:0) и завершает групповой турнир ЛЧ с 16 очками и лидерством в группе.

Лига чемпионов. 6-й тур. Группа H

Реал — Боруссия — 3:2 (2:1)

Голы: Майораль, 8' (1:0). Роналду, 12' (2:0). Обамейянг, 43' (2:1), 48' (2:2). Васкес, 81' (3:2).