4 апреля 2018, 16:36

"Спартак" обыграл "Крылья Советов" в борьбе за полуфинал Кубка России

На самарском стадионе "Металлург" местный футбольный клуб под руководством экс-спартаковца Андрея Тихонова уступил столичной команде Массимо Карреры — 1:3.

Вполне предсказуемо инициативу с первых минут игры захватил действующий чемпион России. Красно-белые порядка 20 минут катали мяч в опасной близости от ворот хозяев поля и в результате открыли счёт.

Фернандо отдал точный пас в центр штрафной площади на Зе Луиша. Кабо-вердианский форвард пробил с разворота, мяч проскочил между ног защитника "Крыльев" и влетел в самый угол ворот.

На 30-й минуте самарцы создали первый потенциально опасный момент у ворот Александра Селихова. Азер Алиев прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную "Спартака", Александр Соболев к мячу успел, но пробил мимо ворот.

После перерыва футболисты "Крыльев Советов" активизировались и первые минут 10 второго тайма частенько то розыгрышами стандартных положений, то позиционными комбинациями заставляли Селихова вступать в игру. Однако класс соперника оказался гораздо более высоким, поэтому начиная с 70-й минуты игра самарцев потерялась.

Сначала Квинси Промес, получив пас от автора первого гола, точно пробил в нижний угол. А чуть более чем через пять минут гол оформил другой звёздный легионер красно-белых — Луис Адриано.

Луис Адриано Фото: © Twitter.com/fcsm_official

Луис Адриано

Пропустив третий гол, "Крылья" не стали просто доигрывать встречу, точнее, этого не сделал Соболев. Высоченный форвард после нескольких безуспешных попыток поразить ворота Селихова в первом тайме и начале второго на последней добавленной минуте матча всё-таки забил свой гол — 1:3 на табло самарского стадиона.

"Спартак" выходит в полуфинал Кубка России, где сыграет против "Тосно" из Ленинградской области. Встреча состоится 18 апреля.

Кубок России. 1/4

"Крылья Советов" — "Спартак" — 1:3 (0:1)

Голы: Зе Луиш, 20' (0:1). Промес, 71' (0:2). Адриано, 77' (0:3). Соболев, 90+2' (1:3).