Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 19:26

Болельщики ФК "Кубань" составили петицию на имя президента РФ

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

В своём обращении на сайте change.org поклонники краснодарской команды ФНЛ попросили главу государства "остановить расформирование клуба".

Напомним, что 6 августа "Кубань" должна официально расторгнуть контракт с главным тренером Даном Петреску, который до подписания бумаг, чтобы не нарушить условия трудового договора, продолжает проводить тренировки.

Все последние месяцы "Кубань" раздирали внутренние противоречия, и до сих пор непонятно, какие изменения произойдут и произойдут ли вовсе в руководящем аппарате. В настоящий момент в клубе имеются задолженности по зарплате. В частности, Петреску клуб должен за несколько месяцев, что составляет приличную сумму, учитывая, что годовой заработок румына составляет 1,5 млн евро.

По мнению болельщиков, клуб находится в процессе расформирование и может быть признан банкротом с целью избавления от долговых обязательств. В этой связи они и обратились к президенту, памятуя об аналогичном письме, которое несколько лет назад написала "Томь", также столкнувшаяся с колоссальными финансовыми трудностями.

Отметим, что несколько дней назад петицию на имя РФС составили болельщики "Спартака", требующие наложить длительную дисквалификацию на судью матча красно-белых в Санкт-Петербурге против "Зенита", в котором Сергей Иванов допустил ряд грубых и предвзятых, на взгляд фанатов, ошибок в пользу хозяев поля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров