15 октября 2016, 14:55

"Слепой" пас Теодосича и два супермомента от УНИКСа — в хит-параде Евролиги

Сразу три представителя российских клубов попали в десятку лучших моментов стартового тура первого раунда Евролиги по версии официального сайта турнира.

Казанский УНИКС, вчера разбазаривший преимущество "+14" за шесть заключительных минут четвертой четверти и в итоге уступивший "Барселоне" (63:69), был отмечен сразу за два шикарных эпизода.

На пятом месте хит-парада блок-шот белорусского легионера казанцев Артёма Пороховского Виктору Клаверу, а "парашют" Кита Лэнгфорда и Латэвиуса Уильямса добрался до второй строчки.

Уильямс отметился не только эффектностью, но и эффективностью, став лучшим в стартовом туре по подборам (15) и подборам в нападении (9).

Рекордная победа ЦСКА в сумасшедшем матче в Стамбуле (109:84) была украшена "слепой" передачей разыгрывающего Милоша Теодосича на Никиту Курбанова и броском сверху последнего.

Во 2-м туре 20 октября ЦСКА сыграет дома с "Панатинаикосом", а УНИКС — в гостях с "Бамбергом".